Празднование Рождества Христова в воскресной школе

В воскресенье, 8 января 2023 года, в самом начале Святок, состоялось празднование Рождества Христова в нашей воскресной школе. По обычаю воскресный день начался с Божественной Литургии, в которой принимал участие хор воскресной школы под управлением Веры Дмитриевны Решетниковой. В конце Богослужения все дети получили сладкие подарки.

После Литургии преподаватели во главе с директором школы иереем Леонидом Салтыковым, воспитанники и родители собрались за праздничным столом. Отец Леонид поздравил всех с Рождеством Христовым и возгласил многолетие преподавателю школы отцу Давиду Абрамсону в честь его тезоименитства. Все присутствующие от души поздравили дорогого отца Давида.

Надо отметить, что ребята под руководством Гражданкиной Дарьи Викторовны заранее нарядили елку и украсили класс замечательными поделками.

После вкусной трапезы прозвучало музыкально-поэтическое поздравление, которое учащиеся подготовили вместе с Верой Дмитриевной. Дети прочитали рождественские стихотворения поэтов-классиков и современных авторов. Песни, посвященные Рождеству, и колядки с удовольствием подхватили и взрослые слушатели. В завершение концерта ребята исполнили свои любимые фортепианные произведения.

Праздник прошел в уютной дружеской атмосфере, никому не хотелось расходиться.

Благодарим всех, кто помогал в подготовке торжества, и всех участников!

С Рождеством Христовым!!!

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...