1 сентября в лицее №6 им. академика Г. Н. Флёрова

1 сентября Лицей № 6 в 55 раз распахнул двери для учеников. Юбилейная линейка прошла на улице.

На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: Глава города г. о. Дубна Куликов Сергей Александрович, Начальник управления народного образования г. о. Дубна Жаленкова Светлана Александровна, клирик храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Дубна священник Давид Абрамсон, представители Совета ветеранов ОИЯИ Аносова Мария Григорьевна и Елизарова Светлана Аркадьевна.

Слова поздравлений и пожеланий прозвучали в адрес первоклассников, выпускников, педагогов и родителей.

Глава города Сергей Александрович подчеркнул, что «для каждого из нас школа — это серьезный этап, а школьные годы — самые яркие, самые необычные, самые интересные». Он пожелал первоклассникам интересной, познавательной, увлекательной школьной жизни, новых друзей, а выпускникам — выбрать свой дальнейший жизненный путь, качественно подготовиться к сдаче экзаменов «и пусть все ваши мечты и планы исполняются».

Отец Давид, обращаясь к школьникам и педагогам, в частности отметил, что всякой основой является любовь. Если учитель любит свой предмет и учеников, то сможет хорошо научить и если ученик любит учится и с уважением относится к педагогом, то у него получится постигнуть изучаемую дисциплину.

Кренделева Наталья Георгиевна, директор лицея, поблагодарила учителей за верность выбранной профессии, пожелала дальнейших профессиональных успехов. А родителям — добра и благополучия в семьях, взаимопонимания.

Виталий Мельков, помощник настоятеля храма великомученика и целителя Пантелеимона по материалам сайта лицея №6 им. академика Г. Н. Флёрова

Фото с сайта http://www.lycee6.ru/

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...