Встречи в университете "Дубна"

Рано или поздно каждый думающий человек задумывается над вопросом о смысле своего бытия, о причине своего появления на свет, о том, есть ли жизнь после смерти, кто ты вчера, кто ты сегодня, кем ты будешь завтра, о своем месте в мире, о том, что ты должен сделать за отведенное тебе время и над самым главным вопросом – есть ли Бог на свете.

Помочь разобраться в этих нелегких вопросах призваны духовные беседы, которые организованы духовенством Пантелеимоновского храма.

Каждую пятницу в университет «Дубна» в 16.00 к дверям аудитории приходят студенты и школьники, преподаватели и интересующиеся люди, которые ищут ответы на эти важные вопросы, люди, которые переживают и волнуются за свое будущее, будущее близких и дорогих людей, будущее страны и мира, люди, которые ищут тот единственный и правильный путь, который наполнит их жизнь смыслом.

Встречи проводит иерей Павел Некрасов, который, будучи преподавателем кафедры «Электроника» МИФИ, знает о студенческой жизни не понаслышке, который общается с молодежью, разной, интересной, думающей. Встречи проходят в формате круглого стола, где за чашечкой чая каждый может высказать свое мнение, описать свое видение проблемы и задать интересующие вопросы священнику. Православное и философское видение, ссылаясь на изречения философов, Евангелие, высказывания Святых Отцов Православной церкви, подробно описываются батюшкой.

Участники бесед обсуждали заповеди Божьи, разбирали понятие любви и смысла жизни, обсуждали понятие толерантности и думали, насколько нужна и полезна толерантность каждому конкретному человеку и обществу в целом. Это лишь некоторые темы, которые были затронуты и рассмотрены на встречах.

Уже сформировался «костяк» встреч из студентов и взрослых, которые регулярно посещают встречи и уже сами предлагают актуальные и особо волнующие их темы для обсуждения.

Основная задача бесед – помочь разобраться в основных экзистенциальных вопросах, заставить молодежь думать, заглядывать внутрь себя, учиться не просто плыть по течению реки жизни, а активно двигаться в правильном направлении, создать православную молодежную общину из людей с общими взглядами и ценностями из людей.

Мы будем рады видеть Вас на наших встречах.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться к отцу Павлу по тел. 8-926-279-39-30

Материал опубликован 24 декабря 2018 года

Ирина Ивенко

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...