Команда воскресной школы Пантелеимоновского храма на соревнованиях по спортивному ориентированию

12 ноября, по уже сложившейся традиции, воспитанники нашей воскресной школы приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, организованных Центром детско-юношеского туризма и экологического воспитания г.Дубны.

Осенний лес встретил нас бодрящей прохладой. Но благодаря отличной организации соревнований, вновь прибывающие участники не успевали ни замёрзнуть, ни заскучать. Их быстро делили на небольшие команды по 2-4 человека, давали номер, маршрутные листы, проводили небольшой инструктаж и … «На старт! Внимание! Марш!». Организаторами были подготовлены 3 маршрута разной сложности: для начинающих и детей младшего возраста, для детей с опытом в спортивном ориентировании и старшеклассников, и для детей с родителями. Новичкам быстро, но доходчиво объясняли правила соревнований, условные обозначения в маршрутных листах и топографические знаки.

Все участники от мала до велика с радостью бегали по своим маршрутам, отмечались на КП и, финишируя, получали чудесные медальки.

Румяные, растрепанные, с сияющими глазами дети расходились по домам, спеша рассказать своим родным о новых приключениях, о новых победах и о новых знаниях.

Материал опубликован 24 ноября 2017 года.

Ирина Павлова

Фото автора

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...