«БОЛЬШИЕ ГОНКИ» воскресных школ

13 мая, накануне завершения учебного года, воспитанники воскресных школ Пантелеимоновского и Смоленского храмов г.Дубны, а так же их родители и преподаватели, приняли участие в весёлом спортивном соревновании - «Большие гонки» (аналогичное телешоу Первого канала). Мероприятие проходило в новом современном спорткомплексе «АТЛАНТ» г. Талдом.

Дети с радостью и старанием участвовали в командных состязаниях. Задания, которые были приготовлены нашим участникам, были невероятно занимательными: командная эстафета, «бои гладиаторов» (состязания с надувными палками, стоя на надувном батуте), состязание капитанов в надувных костюмах и шлемах в конкурсе «Сумо» , командные «Лыжные гонки» (в надувных лыжах), батутная полоса препятствий. Ребята максимально выкладывались, показывая невероятную силу и выносливость, проявляя при этом ответственность и ощущая поддержку товарищей по команде.

Наибольший интерес у детей вызвала полоса препятствий, которую нужно было проходить на время, преодолевая различные надувные препятствия. Ребята помогали и подбадривали друг друга. Успевали поболеть и за своих друзей из других команд. Положительных эмоций было море! А вот проигравших не было! Каждая команда получила награду в своей номинации!

Яркая, красочная обстановка. Доброжелательное отношение организаторов мероприятия. Радушный приём принимающей стороны. Забавные конкурсы и красиво сервированный стол для чаепития с лакомствами после награждения. Всё это останется приятными воспоминаниями о «Больших гонках» в сердцах маленьких воспитанников воскресных школ.

Но на этом интересное путешествие в г.Талдом для ребят не закончилось. Возвращаясь в Дубну, дети посетили площадь Салтыкова-Щедрина в г. Талдоме, где прослушали небольшую, но очень познавательную экскурсию о жизни и творчестве русского писателя. Дети были очень обрадованы, что М.Е. Салтыков – Щедрин оказался практически их земляком. Город, его окрестности и поля, с прогуливающимися на них журавлями, очень впечатлили детей. Надеемся, что в будущем учебном году нам удастся посетить этот город с более подробной экскурсией об истории родного края.

Материал опубликован 19 мая 2017 года.

Ирина Павлова. Фото автора.

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...