Детский Пасхальный праздник

23 апреля в храме вмч.Пантелеимона прошёл детский Пасхальный праздник, который начался с программы, специально подготовленной воспитанниками воскресной школы для прихожан.

По словам самих ребят, они уже не представляют себе Самого Главного Праздника без полюбившихся радостных выступлений, стихов и песен. С воодушевлением юные артисты разыграли три спектакля-притчи, в которых рассказывалось о добре и зле, о щедрости и скупости. Зрители были восхищены выступлением юных артистов и от всей души им аплодировали.

Кульминацией праздника стала квест-игра для родителей и воспитанников воскресной школы. Квест - это игровое приключение, во время которого командам участников необходимо было решить ряд головоломок и задач, требующих от игроков (родителей и детей) совместных усилий. Задания, конечно, были посвящены Великому Посту и Пасхе. Родители и дети погружались в период иконоборчества и праздновали Торжество Православия, вспоминали аскетические традиции исихазма и прославляли свт.Григория Паламу, находили различные изображения православных Крестов и искали ответы на вопросы связанные с Евангельским повествованием о Воскресении Христовом и его прообразами в Ветхом Завете.

По окончании праздника настоятель храма иерей Леонид Салтыков и директор воскресной школы диакон Павел Некрасов сердечно поблагодарили всех детей и взрослых, немало потрудившихся для того, чтобы радостный Праздник состоялся, назвав их настоящими подвижниками.

Материал опубликован 28 апреля 2017 года

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...