День Победы в Иванцево

Для прихожан храма Великомученика Пантелеимона, воспитанников воскресной школы и их родителей становится доброй традицией в День Победы отправляться к мемориалу павшим воинам, который находится возле храма Казанской иконы Божией Матери в селе Иванцево.

В этом году 9 мая совпало с воскресным днем. После Божественной Литургии, в которой приняли участие ребята из воскресной школы, настоятель иерей Леонид Салтыков отслужил благодарственный молебен о дарованной Победе, а затем литию по погибшим защитникам Отечества у мемориала. Никого не испугали ни холодная погода, ни сильный ледяной ветер.

Для всех собравшихся прозвучали песни военных лет в исполнении детей из воскресной школы под руководством Решетниковой В.Д.

А за трапезой долго говорили о том, как важно сохранить память о великом подвиге, который совершили в годы Войны не далёкие герои, а наши близкие и родные люди.

Автор: Федотова Ирина

Фотографии: Курниковой Зои, Федотовой Ирины, Некрасовой Марии

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...