Поздравляем отца настоятеля с днём рождения!

Дорогой отец Леонид!
Сердечно поздравляем Вас с днем Вашего рождения!
Всей душой желаем Вам доброго здоровья, да укрепит Господь Бог Ваши духовные и телесные силы в подвиге пастырского служения на ниве Христовой на многие-многие лета!





16 декабря свой 35-ый день рождения отметил настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона иерей Леонид Салтыков. 17 декабря в воскресение, после Литургии дорогого батюшку от лица прихожан поздравил староста храма (помощник настоятеля) Мельков Виталий. Он огласил адрес по случаю юбиляра, а богомольцы преподнесли памятный подарок. Затем иерей Димитрий Зарецкий от лица духовенства храма преподнёс букет цветов и возгласил многолетие. В ответном слове, отец Леонид поблагодарил собравших за теплые слова, высказанные в его адрес и пообещал стараться совершенствоваться.

Ваше преподобие, всечестной отец Леонид!

Ныне Вы отмечаете свой 35 день рождения. За этот жизненный период Ваша жизнь была наполнена различными обстоятельствами. Но не одно из них не поколебало Вашу горячую любовь к Богу. Еще с отроческого возраста Вы прислуживали в Алтаре, неся послушание пономаря в храме Введения Божией Матери погоста Чёрная Грязь. Желая всемерно послужить Спасителю, Вы поступаете в семинарию и ревностно исполняете все возложенные на Вас обязанности. Уже после окончания учебного заведения Господь призвал Вас к пастырскому служению, и вот уже 11 лет вы истово служите на винограднике Христовом, уподобляясь доброму виноградарю пришедшему и делавшему от первого часа (Мф.20:1-16). За эту жертвенную любовь пастыреначальник Христос наградил Вас многими дарами. Под Вашим чутким руководством возрождается порушенная святыня (Казанский храм д.Иванцево) и реконструируется наш храм. Это было бы невозможно без той глубокой веры, которую Вы имеете.

В этот радостный для всех нас день, позвольте пожелать Вам крепости духа, здравия душевного вкупе и телесного, горячей молитвы братьев сопастырей и всего народа Божия, умножения добродетелей и совершенства, чтобы Отец наш Небесный был той путеводной звездой, которая приведёт возглавляемый Вами корабль спасения в Царство Небесное и сделает Вас его наследником. «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте.Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» (1 Фес. 5, 16–23)

Прихожане, клир и сотрудники храма вмч.Пантелеимона г.Дубны.

Дубна, 2017 год.

История храма

История храма вмч. Пантелеимона начинается 9 июня 1993 года, когда иерей Александр Любимов был назначен настоятелем ещё только зарождавшегося храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Подробнее...

Великомученик Пантелеимон

Пантелеи́мон (греч. Παντελεήμων — всемилостивый), до крещения Пантолеон († 305 год) — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников, целитель, врач безмездный.

Подробнее...

Духовенство храма

Настоятель храма священник Леонид Салтыков до поступления в семинарию нёс послушания пономаря Введенском храма погоста Чёрная Грязь, Дмитровского района, Московской области.

Подробнее...

Храм-часовня на кладбище

В 1993 году было реконструировано помещение под храм преп. Даниила Переяславского на городском кладбище, в котором велись богослужения. Прихожан становилось год от года больше.

Подробнее...